Заложенность и звон правого уха, головокружение

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Дело в том, что проболев неделю простудой. Начались осложнения. Однажды ночью очень сильно заболело горло именно с правой стороны и правое ухо. На следующий день ощутила в нем заложенность и жуткий звон. Вот прошло уже более недели, а симптомы не уходят. Присутствует заложенность, непрекращающийся звон. При глотании слышу в правом ухе щелчки. Начала кружиться голова. По ночам спать невозможно. Лечила каплями ортизол и борной кислотой(турунды) изменений не наблюдаю. К врачу попасть пока возможности нет. Перед возникновением данных симптомов, была поезда на авто с открытой форточкой. Не знаю что это может быть. Может вы сможете по описанию, хоть что-то посоветовать. Терпеть это уже невыносимо. Больше всего напрягает этот звон правого уха, плохо слышу звуки. Заранее огромное спасибо за ответ
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! По всей видимости, у вас сальпингоотит. Данная ситуация требует скорого обращения к ЛОР врачу, поскольку высок риск скопления воспалительного экссудата за барабанной перепонкой, его нагноения и прорыв барабанной перепонки. Сейчас можете закапывать в нос сосудосуживающие капли (Називин. Ксилен и т. д.), после чего в ухо капать борный спирт по 3-4 капли 3-4 раза в день неделю, курс физиотерапии (УВЧ в уши).