Во внешнем ухе кровь после удара

Спрашивает: Елена Б
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Меня ударили в ухо 2-е суток назад. Сразу заложило эту сторону, а в другом ухе появился периодический стук. Я нахожусь заграницей. Сходила к врачу-сказали, что перепонка цела, но есть кровь. Воизбежании инфекции выписали антибиотик, но я не могу его принимать, т. к кормлю грудью! Я отказалась на свой риск(они утверждают, что это единственный способ лечения). подскажите пожалуйста, что делать и когда пройдёт заложенность, если нет серьезных повреждений. В ухе чувствую шум и тепло, а при выдувании выходит воздух со свистом. Спасибо вам огромное!
Категория: Лор
Добавлен: 13 ноября 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Учитывая описанные симптомы, перфорация барабанной перепонки все же есть. В данной ситуации берегите ухо от попадания в него воды.
Заложенность пройдет по мере заживления перепонки.
Елена Б 2016-11-15 07:15
Спасибо огромное за ответ! Очень переживаю, чтоб не стало хуже. Подскажите пожалуйста заживает ли перепонка сама по себе или мне надо идти ещё раз к врачу? Насколько вероятно появление инфекции и есть ли что-то что я могу сделать в домашних условиях? Т. к. доступа к лекарствам здесь свободного нет. На какие симптомы следует обратить особое внимание и сколько по времени может доиться процесс заживления? Очень Вам благодарна за помощь!
Если ухо не болит, не течет и т. д., то об инфекции речи нет. Рубцевание барабанной перепонки, как правило, происходит в течение 2-3 недель до месяца. Берегите ухо от попадания воды и сквозняков.