Перфорация барабанной перепонки

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меньше недели назад выписали с больницы, пробыл там 5 дней.
Была перфорация барабанной перепонки, шла какая то жидкость
Провели лечение антибиотиками, врач сказал что все Хорошо, ухо заживает и заживет само, единственное не мочить.
Прошло 5 дней и задолженность в ухе не пропала, вроде не сильная, но она есть.
Жидкости нет.
Какие капли можно использовать для лечения? И как долго может быть заложенность?
Категория: Лор
Добавлен: 22 июля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте. Рекомендовано очный осмотр лор Врача - выполнить отоскопию (визуализировать как зарастает перфорация)
Михаил 2020-07-22 16:33
Сейчас нет возможности посетить врача.
Может есть какие то капли после перфорации?
Ухо не болит, просто есть заложенность небольшая.
Или лучше вообще не мочить?
Если воспалительного процесса в ухе нет- то в применение капель нет необходимости