Перфорация барабанной перепонки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Весенняя аллергия (насморк, слезоточивость, чихи)
Здравствуйте. Три недели назад заложило ухо. На приеме показало перфорацию барабанной перепонки, также ставят диагноз средний отит (но боли и гноя в ухе не было). Сразу сделали КТ: патологии пирамид височных костей нет, есть облитерация правой половины верхней пазухи (она была установлена 1,5 года назад. По этому КТ стало лучше). Назначили капли Отофа, через 5 дней сменили на капли Данцил + закладывать в ухо гель Солкосерил на 10 дней. Через две недели после начала болезни и уже пройденного лечения на приеме Лор отметил, что перфорация в ухе по-прежнему (со слов Лора перфорация около 20%). И рекомендовано продолжить применение капель Данцил и геля Солкосерил в ухо еще 2-3 недели. Также рекомендовано Назонекс и Левомеколь в нос. К тому же необходим пневмомассаж. Сейчас сохраняется ощущение заложенности уха. Сходила на прием к другому Лору, который сказал, что в ухо вообще ничего делать не надо. Какого врача придерживаться?
Категория: Лор
Добавлен: 16 ноября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте!

Второй врач какой диагноз поставил? Перфорацию подтвердил?
Какие на данный момент жалобы?