Перфорация барабанной перепонки

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Здравствуйте, с моим отцом произошел несчастный случай на работе из-за чего врачи констатировали разрыв барабанных перепонок. Врач назначил в левое ухо (в котором разрыв был небольшой) капать ОТОФА. Насчет правого сказали, что нужно будет делать операцию для сшития перепонки.
Через некоторое время правым ухом отец стал слышать хорошо.
А левое так и осталось с небольшим разрывом перепонки и плохим слухом. Врач пришел, посмотрел в ухо и сказал, что в левом ухе что-то булькает. Сказала, чтобы купили какие-нибудь ушные капли без содержания спирта (например, масленные) и закапывали пока не исчезнет бульканье.
Скажите, пожалуйста, что нам делать? Какие ушные капли купить? И нужны ли они?
Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 18 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, врач заподозрил инфекцию в ухе, поэтому и булькает. Предпочтительней закапывать Ципромед по 2 капли 3 раза в день неделю.