Использование ушных капель при поврежденной перепонке

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли использовать ушные капли, если лопнула барабанная перепонка? У меня наружный отит, врач прописала капли Кандибиотик, но после закапывания ухо начинает болеть, жжет в горле, начинает болеть голова. Посоветуйте другое лечение, может при поврежденной перепонке лучше использовать какие-нибудь мази? Спасибо.
Теги: ушные капли при поврежденной барабанной перепонке, кандибиотик при перфорации барабанной перепонки, капли для ушей с повреждённой перепонкой
Категория: Лор
Добавлен: 25 июня 2015 года

2 ответа

Здравствуйте! Кандибиотик использовать при поврежденной барабанной перепонке нельзя. Чтобы определиться с назначением других препаратов следует знать природу наружного отита (грибковая или бактериальная). Стоит обратиться к лечащему вас врачу с данной проблемой.
Виктория 2015-06-26 12:42
Спасибо.