Шум после удаления серной пробки ушным крючком

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, день назад мне удалили серную пробку ушным крючком. До этого я запакапывала в ухо перекись водорода, чтобы размягчить пробку, что сопровождалось болью. Сейчас меня беспокоит шум и заложенность в ухе. Скажите, каковы мои дальнейшие действия, и не может ли это быть перфорация барабанной перепонки? Очень беспокоюсь, так как на следующей неделе мне предстоит перелет на самолете.
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Скорее это симптоматика тубоотита. Перфорация барабанной перепонки сопровождается снижением слуха, выходом воздуха из уха при продувании слуховых труб.