Ушные капли попадают в горло

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня хронический двухсторонний туботимпанальный средний отит(двухсторонний отомикоз) выписали кандибиотик капли постоянно попадают в горло и жгут до этого капала данцил капли не проходили в ухо
Теги: капли из уха попадают в горло
Категория: Лор
Добавлен: 7 ноября 2017 года

6 ответов

Здравствуйте! Вполне возможно, что присутствуют перфорация барабанной перепонки. Стоит очно уточнить этот факт.
Мария 2018-08-05 15:52
Здравствуйте! Скажите пожалуйста при ударе в ухо может лопнуть перепонка? Боли нет, только слух стал чуть хуже и когда капаю капли резкая боль и попадают в горло. Что это такое?
Надежда 2020-02-20 09:28
Добрый день, у бабушки 86 лет двухсторонний отит с перфорация барабанной перепонки левого уха, осложнения после перенесенного гриппа, назначено лечение, когда капаем капли в левое ухо начинается боль и капли попадают в горло вызывая тошноту и рвоту. Бабушка отказывается не хочет чтобы капали. Что делать в таком случае? Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте! Какие капли были назначены бабушке?
Надежда 2020-02-21 05:52
Добрый день, Ирина Юрьевна! Бабущке были назначены капли Отофа (рифамицин 2,6%)
Заклалывайте в ухо турунду, смазанную в тетрациклиновой мази 1% 3 раза в день на 30-40минут неделю.