Перфорация ушной перепонки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, 5 дней назад был удар по уху, сутки ухо было немое, звуков не слышала, на следующий день слух немного проявился, но появился шум и гудение, внутри бывает режет. Два дня немного выходила сукровица. Температура 37,5. Вчера была на приёме у ЛОРа, диагноз травматический разрыв перепонки, гиперемия отёчность, щелевидная перфорация. Выписали спрей Називин и капли Ципромед или Отофа на выбор. При закапывании ушных капель ужасная раздирающая боль, как будто раздирают ухо наживую, которую невозможно терпеть. Подскажите, пожалуйста, какие ушные капли не будут драть ухо?
Категория: Лор
Добавлен: 7 января 2021 года

9 ответов

Здравствуйте.
Какие имеено капли Вы капаете?
Юля 2021-01-07 13:04
Здравствуйте, пробовала как Отофу так и Ципромед
Возможно не в калях дело, а в выраженном воспалении в ухе.

Есть ещё капли Данцил, попробуйте их.

Можно попробовать не капать, а смачивать турунду и вводить в ухо.

Капли обязательно согревать в руке до температуры тела.

Принимайте дополнительно Найз по 1т 2 раза в сутки 7 дней
Юлия 2021-01-08 00:41
Может возможно обойтись совсем без капель?
Тогда, получается, можно совсем не лечить)

Они же содержат антибиотик. И выписаны не просто так.

Я, к сожалению, не вижу, что в ухе, поэтому сложно ответить однозначно.

Если в ухо не капать, то пить внутрь антибиотик нужно.
Юлия 2021-01-08 16:53
Принимаю Амоксиклав
Можно попробовать не капать, если принимаете антибиотик.

Ухо не мочить.
Юлия 2021-01-12 08:36
Здравствуйте, ухо почти проходило, но начался насморк и я его втягивала носом и сразу заложило ухо и при выдохе выходит горячий воздух через ухо, оно горит
Юлия, нужен очный осмотр ЛОР врача