Синегнойка

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
У меня операбельное ухо, затем обнаружили синегнойную палочку. Кололи антибиотики, капали разные капли, но выделения из уха не прекращаются. Подскажите есть ли эффективное лекарство против синегнойки??
Теги: синегнойка, синегнойная палочка, цефтазидим, амигликозиды, клотримазол, синегнойка в ухе, болезнь синегнойка
Категория: Лор
Добавлен: 7 апреля 2011 года

3 ответа

Здравствуйте! Для начала перечслите всё то, что вы принимали, кололи, капали в ухо. Делали ли вы повторный мазок на флору и чувствительность к антибиотикам?
Юля 2011-04-07 23:22
Повторный мазок не делали, и мазок на флору тоже. Антибиотики - Цефтазидим + аминогликозиды. Капли Гаразон, и мы обрабатывали ушной проход раствором клотримазолом..
Ещё раз здравствуйте!!! Я вам настоятельно советую сдать мазок на флору и чувстительность к антибиотикам. Только после этого анализа можно судить у наиболее эффективном препарате относительно синегной палочки.
p. S. Будьте здоровы!!!