Гнойные сопли, практически непроходящие

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 2 года 10 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в 1,5 года ребёнок пошёл в детский сад и сразу начались проблемы с насморком. За 1,5 года мы обошли всех своих врачей, всё это время нам назначались антибиотики. У ребёнка постоянно жёлто- зелёные сопли. По аденоидам нам ставят 1-2 степень. Мазок на флору мы сдавали, норма. Анализы на всяческие инфекции сдавали. Был перенесён ВЭБ. Мы его не заметили. Также носительство герпеса 6 типа по пцр из носа. Один из лучших наших лор врачей постоянно ставит диагноз гайморит и назначал постоянно антибиотики. За 1,5 года какие мы только не пили и два раза кололи Цефтриаксон. Перекапали все изофра, полидекса, все фаги, ринофлуимуцил и т. д. Капали и пили пробиотики. Ходили на физиопроцедуры. Итог один, максимум неделя похода в садик и ребёнок опять с ужасными неизлечимыми соплями. Каждый раз назначаются также синупрет, флюдитек для разжижения, эуфорбиум. Что делать уже вообще не знаем(
Категория: Лор
Добавлен: 2 февраля 2022 года

2 ответа

Здравствуйте.

Перед сдачей мазка на флору выднржали перерыв 14, в нос никаких антисептиков, антибиотиков не капали, Антибтотики не пили?

Проверялись ли на хламидии, микоплазмы, токсоплазму?

Синусит в тпком возрасте маловероятно, аденоидит скорее
Светлана 2022-02-02 05:13
Да, мазок сдавали по правилам. На все инфекции сдавали, ребёнок чист