Аденоиды или аллергия?

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2.4
Здравствуйте, моему сыну 2.4 года. С марта месяца у нас начались проблемы с носиком (как раз на тот момент мы обнаружили мононуклеоз), сильная заложенность и прозрачные густые сопли, не пробивалось ни чем. Делали ингаляции, називин, сложные капли, ринофлуимуцил, снуп, и тд. 3 месяца лечили под наблюдением педиатра, эффекта не было, обратились к лор-врачу, лечили в стационаре, антибиотик азитрокс, кукушка, физиопроцедуры, все помогло. Лор поставил диагноз острый двухсторонний катаральный риноаденоитит. Избавились от проблемы на 3 месяца. Сейчас началось тоже самое. Пошла уже вторая неделя как не можем справиться с сопельками. Ребенок постоянно чихает, сопли прозрачные густые, бывают и жидкие. Делаем промывания физраствором, капали називин, протаргол. Сменили на диоксидин и облепиховое масло по назначению для врача, прокапали результата нет. Сопли бегут постоянно, серийные чихания и заложенность носа. Делали мазки из носа и зева все в норме, ничего не обнаружено. Сдавали анализ на имуноглобулин Е, анализ в пределах нормы. Скажите пожалуйста может ли это быть связано с аллергией или это аденоиды? (в возрасте 8 мес лечили атопический дерматит, выявили что у ребенка была реакция на синтетику, больше ни каких проявлений не было, так же есть аллергия на антибиотик цефтриаксон и на морковь и тыкву, сразу вся попа покрывается сыпью, это я выявила самостоятельно после того как давала морковный сок и пюре из тыквы, данные продукты в чистом виде не употребляем)
Категория: Лор
Добавлен: 16 октября 2018 года

1 ответ

Юлия 2018-10-22 16:01
Сдали аллергопробы, ребенок не склонен аллергии. Скажите пожалуйста что это может быть тогда?