Субфертильная температура тела

Спрашивает: Маргарита
Пол: Мужской
Возраст: 3года
Здравствуйте, у ребёнка 3 месяц держится температура не большая, от 37-37,4 наш педиатр не придаёт значения. Мы пили эргоферон курс, под конец приёма последние 3 дня температура была нормальная 36,8. Потом опять, утром встаёт уже горячий с 37,4. Мы пошли к педиатору, сказала горло красное, нос заложен соплей нет, выписала суммамед вот 3 дня пропили и опять утром 37,4 те антибиотик ни как не повлиял на температуру. Подскажите, пожалуйста, что нам делать? Какие анализы сдать? Нос промываю, соплей нет, в рот хлорофилин. Еще у нас аденоиды 2 степени, снимок носа делали осенью. Еще сыпь на теле, дерматолог сказал энтеровирусная инфекция, каждый день мажу лосьоном. Общий анализ крови и мочи сдавали в норме, на глисты тоже сдавали-нет. Лор нам сказал нужно сдать анализы обследование на ВЭБ, герпес, цитомегаловирус, но когда мы обратились в платную клинику они нам сказали, что разновидностей очень много, какую именно надо, я обратно к педиатору, она сказала не знает, а связаться с тем лором уже не было возможности, так обследование и не сделали.
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 апреля 2020 года

2 ответа

Маргарита 2020-04-24 13:00
Есть анализ на чувствительность к антибиотикам, делали в 19году когда появились аденоиды
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-24 14:18
Добрый день.
В такой ситуации действительно нужно обследовать ребенка на вэб, цмв и герпесы 1,2 типа. Анализы лучше сдать пцр, этот анализ говорит о наличии инфекции в данный момент у ребенка.
Температуру такую может давать аденоидит.
Анализы крови и мочи можете присоединить?