Анализы после энтеровируса

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, Ребенок 5 лет в прошлый вторник заболели энтеровирусом. Было очень красное горло с гнойниками, сыпь на руках и ногах. И температура первый раз за все время поднималась до 39,4. Пили антибиотики 5 дней Флемоксин. И лечились ещё так. Горло вылечили сыпь почти прошла. Но кажется воспалились аденоиды потому что из носа не течет. А в горле слизь как будто висит сверху по задней стенке. Были у педиатра сказали просто насморк. Лор сказал похоже на аденоиды. Но я сдала ребенку анализ крови сегодня. И меня испугали такие результаты анализы, скажите пожалуйста на сколько все серьезно?
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 июля 2021 года

5 ответов

Как на сегодняшний день себя чувствует ребёнок? Есть ли жалобы? Данный анализ крови после перенесённой болезни может быть повышение лейкоцитов и тромбоцитов. Рекомендую вам обильное питье
Наталья 2021-07-24 14:14
На данный момент беспокоит насморк который стоит в нотоглотке не высмаркивается. В горле видно что слизь желтовая стекает вниз по горлу из носа. И в течение дня бывает прыгает температура до 37,4. Но хотела ещё бы сказать один момент. Температура у нас с рождения только в дневное время говорят строение нервной системы такое до 37,2. А если повышается выше то бывает такое что есть уже причина температуре. Меня просто напугали что анализ плохой и есть бактериальная инфекция и нужны сильные антибиотики. А где эта инфекция я бы очень хотела знать
Когда закончили приём антибиотика?
Наталья 2021-07-24 14:20
В понедельник на этой неделе
Наталья, на данный момент могу порекомендовать вам капли в нос с антибиотиком для устранения бактерии, например хорошо себя зарекомендовали капли Тобрадекс по 2 капли х 3 раза в день 5 дней.