Фарингит тонзилитт

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у моего малыша взяли мазки из зева и вот результаты что ето и как лечить, подскажите пожалуйста. У него горлышко часто рыхлое, то ентеробактер был то стрептококкк был и лечились, сейчас опять сдали и мазки и вот результаты
Теги: фарингит женский фото
Категория: Лор
Добавлен: 9 апреля 2019 года

4 ответа

Здравствуйте, Диана. Ребенку еще нет и двух лет, материнский иммунитет иссякает, а нарабатывается свой за счет болезней- то нос, то горло- это нормально, у всех детей так. Нос, носоглотка и горло стоят первыми на пути инфекции, их задача- все остановить здесь, в верхних дыхательных путях. Конечно же, эта патология и является самой частой в структуре заболеваемости. Слизистые оболочки стерильными не являются, у нас есть: 1. нормальные обитатели, есть 2. условно-патогенная флора, которая вызывает заболевания при снижении иммунитета- первичные/вторичные иммуннодефициты, пересадка органов, ВИЧ и есть 3. патогенные - те, которые 100% вызывают тяжелые заболевания- менингококк, гонококк, дифтерийная палочка, бацилла Коха- здесь 100% будет антибиотик до полной эрадикации возбудителя. Во всех остальных случаях, и ваш в их числе, подлежит лечению антибиотиком только если анализ крови общий и СРБ покажут наличие бактериального воспаления. Поэтому надо предпринимать неантибактериальные способы лечения- хорошо помогает УФО носа и зева 10 процедур, можно приобрести этот аппаратик для домашнего использования "солнышко"- только началось в носу/горле, сразу "солнышко " на нос, горло, подошвы- эта мера поможет быстро остановить распространение воспаления. Давайте пока рассмотрим анализы крови- общий и СРБ. Рассмотрите со своим педиатром вариант пневмококковой вакцины- ее применение доказанно профилактирует гнойно- воспалительные заболевания верхних дыхательных путей (отиты, ангины, гнойные риносинуситы) и нижних дыхательных путей (бронхиты, пневмонии). Растите здоровыми.
Диана 2019-04-28 14:39
Здравствуйте, спасибо вам большое буду с педиатром разговаривать, а ещё Лор поспотрел носик и ушки ребёнка то увидел в носике аденоиды. И вот ребёнку 1 год 9 месяцев и я ему не высосывала соплики а ватной палочкой редко носик чистила то скорее всего из-за етого аденоиды. Дело в том что я болела как 2 года стафилококкоком до беременности и во время беременности, после родов стрептококом и малыш мой болеет скорее всего из-за меня то есть заражается от меня причина во мне скорее всего и нужно лечить себя, меня инфекционист лечил антибиотиками и последний раз магний приписал мне и после етого результаты анализов показало умеренный рост стрептококкк то опять пила антибиотик то через неделю повторно сдавать анализы. Я читала что при употреблении часто антибиотиков иммунитет падает и убиваются полезные бактерии которые могли б бороться на будущее с етими инфекцыями и так как ранее я лечились и не осталось полезных бактерий которые бы боролись с етими инфекцыями и скорее всего я опять заболеваю стрептококом. Мне нужна прививка или пить бактерии бифидумбактерин и кушать йогурты или что мне делать помогите пожалуйста, у меня ещё хронический насморк и искревление носовой перегородки
Если перегородка мешает свободному носовому дыханию, то ее надо равнять. Пневмококковую прививку и от гриппа вам тоже нужно. Прекратите сдавать мазки- всегда что-нибудь найдется, т. к. все проходит через горло, фармкомпании от ваших мазков будут только счастливы, и вам будет чем заняться. Антибиотик назначается если в анализе крови есть признаки бактериальной инфекции, т. е. по мазку без анализа крови антибиотик не назначается. Ну и что что увидел аденоиды, аденоиды есть у всех, это лимфоузлы для носа, они стоят первыми на пути инфекции, их работа- все остановить здесь, как они могут остановить- они вырабатывают слизь -их работа такая. Вовремя будете лечить насморки и все будет нормально. С 2х лет уже можно будет давать антифлу-кидс при первых признаках сопелек- быстрее будет восстанавливаться носик.
Диана 2019-05-10 15:15
Здравствуйте, спасибо огромное вам, я все понела, я могу дышать, просто сплю с открытым ртом и беспокоят меня уже как 4года отхаркающие выделения в виде соплей жолтого цвета, но когда пила антибиотики то от стафилококкока то от стрептококка то не харкалась и ничего не было а сейчас опять меня беспокоят ети отхаркающие выделения, вышмаргать я не могу так как оно в горле как камок застрягивает и только получается выхаркать их, и в носу образовуются корочки. Я ето все лору сказала, то он мне назначил снимок носа с диагнозом риносинусит и под знаком вопроса, что вы скажите на ето всё? Подскажите пожалуйста. А у ребёнка аденоиды скорее всего от того что с рождения его до 8месяцев мне никто не говорил что каждый день ему нужно чистить ватной палочкой носик и иногда отсасывать соплики, когда ребёнку выполнилось 8месяцев то врач детский у нас поменялся и сказала каждый день чистить носик. И моё мнение что поздно я начала чистить ему носик так как раньше никто не сказал и вот последствия аденоиды а стрептококк у ребёнка был из за меня что заражался от меня, потому что я етим стрептококом то стафилококком ещё беременности болела и во время беременности и после родов