Часто болеем насморком периодичность три недели лечим 7 дней ремисии

Спрашивает: ирина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у ребенка практически каждый месяц насморк пять дней в садике 3 недели дома. Мы лечились: морская вода полидекса, уфо. Називин с метрогилом антибиотики уже всемиспррбовали. Педиатор предполагает аденоиды. Толкового лора у нас нет. Что предпринять и какую можно сделать профилактику? Насморк начинается и до ходит осложнения бронхита. Делали рентген был острый синусит лечили супраксом и месно все ми перечисленными способами. Через неделю сново бронхит. Бронхит прошел сново сопли потекли. Еще и коньюктивит появился в новый ног сново антибиотики сумамед и сново промывалки в нос. Просидели три недели дома все было хорошо пошли в садик на четвертый день наши любимые сопли плюс диарея вот уже третья неделя все течет из носа прозрачная немного серозная жидкость 5 дней метрогила с називином, уфо в каждый носовой ход. Стало лучше через три дня сново таже картина. Чуствую что появляесться кашель
Категория: Лор
Добавлен: 22 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Увеличение аденоида сопровождается затруднением носового дыхания преимущественно в положении лежа, храп во сне, гнусавость. В обязательном порядке сдайте мазки из носа на флора и пройдите осмотр ЛОР врача. Любой ЛОР врач способен осмотреть носоглотку и определиться с состоянием аденоида.
В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Називин, Назол детские формы и т. д.), после чего через минуту закапываете раствор морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем отсасываете назальным аспиратором, после чего закапываете Хлоргексидин 0,05% (предварительно развести с водой 1: 1) или Мирамистин по полпипетки 3 раза в день неделю.