Пропуск приема антибиотика

Спрашивает: альбина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Спасибо за ответ. А из за пропушеной вечерней дозы супракса эффект от антибиотика сохранится? Устойчивости не будет? И еще аопрос, так как неделю брызгали тизин вчера закончили (отек сохраняетс виесте с желтыми сопельками), врач скащвл перейти на називин. Нос мы санировали, но эфыектаине было. Врач назначил антибиотик, називин, проторгол а потом альбуцид.
Теги: пропуск приема антибиотиков
Категория: Лор
Добавлен: 27 января 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Из-за одного пропуска ничего не будет. Санируйте нос, закапывая сосудосуживающие капли (Називин, Назол детские формы и т. д.), после чего через минуту закапываете раствор морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем отсасываете назальным аспиратором, после чего закапываете Хлоргексидин 0,05% (предварительно развести с водой 1: 1) или Мирамистин по полпипетки, затем Ципромед (глазные капли) по 2 капли  3 раза в день неделю.