Сопли с рождения

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 3 недели
Хронические заболевания: Не было
Здравствуйте, нам 3 недели. В роддоме мучал нас заложены нос нам сказали все пройдет. Но так и не прошло. Покупали капли Аква Морис до конца нос так и не очистил от соплей. Промывали физ раствором. Покупали капли Отривин Беби для орошения полости носа и соплеотсос и до сих пор отсасываем и не как не можем справится с этой проблемой. Покупали сосудосужсющие капли називин детский. И до сих пор моя малышка мучается плохо спит и ест. Они хлюпают гдето глубоко не как не выходят я в панике что делать. Ходили к лору он только посоветовал соплеотсос а больше не чего не сказал. Подскажите пожалуйста что нам делать
Категория: Лор
Добавлен: 10 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Називин, Назол детские формы и т. д.), после чего через минуту закапываете раствор морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем отсасываете назальным аспиратором, после чего закапываете Хлоргексидин 0,05% (предварительно развести с водой 1: 1) или Мирамистин по 2 капли 3 раза в день неделю.