Пол года прозрачные сопли, не могут выявить причину

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
ЗдравствуйтеЗдравствуйте, я мучаюсь уже больше полугода. Прошлой весной из-за того, что я сидела на диете вегетарианстве у меня упал гемоглобин до 70, у меня была отдышка и при сдаче анализов выявили анемию. Анемия у меня была еще с детства, переодически пропивала таблетки железа и все приходило в норму. Ближе к лету у меня начали из носа литься прозрачные белые сопли. Пошла к лору, она прописала мне спрей назонекс и таблетки от аллергии. Сказала сдать анализ на иммуноглобулин е, анализ показал норму. На фоне таблеток мне стало лучше. Но назонекс я продолжала капать, так как если переставала сразу же появлялись сопли, капала больше месяца и все равно после отмены сопли не ушли. Ближе к осени у меня начал болеть лоб и появилась отдышка (иногда нужно было сделать глубокий вдох). Оказался левосторонний полисинусит. Вылечили антибиотиками, отдышка прошла, нос стал лучше. Спустя месяц опять сопли, и опять заболеваю, опять отдышка. Пошла к иммунологу, у нее сдала пробы на аллергены, ничего не нашли, сказали пропить антибиотики, капать ринофлуимуцил, промывать нос и ринитал. Нос стал лучше, отдышка прошла. Спустя месяц опять заболела и отдышка. Пошла уже к лору, она выписала капать в нос антибиотик, промывать, назонекс, пить сингуляр и кистин, и изоприназин. Стало легче, но опять заболела, после промывания носа у лора стало лучше. Отдышка прошла, нос в норме. Спустя месяц ощущение, что нос внутри как-будто опухает, хотя соплей особо и нет. Прокапала ринофлуимуцил неделю, стало легче, пошла к лору и она закапала в нос сосудосужающие капли, чтобы посмотреть внутрь. После этой процедуры нос стал намного хуже, опять закладывало. Врач сказала, что похоже на аллергию тк слизистая синюшная, прозрачная слизь и эзинофилов в анализе крови 2. Прописала сдать анализы на именноглобулин е, выписала монтелар, вибрацил, назонекс, кистин. После этого нос лучше. Но у меня напряжении всего времени еще появилась аллергия на НПВП, а теперь еще и от пенталгина. И появилась аллергия на шеллак.
Категория: Лор
Добавлен: 1 февраля 2018 года

1 ответ

Добрый день, а у невропатолога вы обследовались? Подобные симптомы часто проявляются при ВСД и шейном остеохондрозе.