Рубец в горле, сосуды и виден надгортанник

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит, холецистит, аутоиммунный тиреоидит, узлов нет.
Здравствуйте, С чего начать даже не знаю. Начну в хронологическом порядке. В середине октября подмышкой появилась шишка, пошла к хирургу, Который предположил, что это либо лимфоузел, либо закупорка чего-то там. Выписал цифран ст, после четвёртой Таблетки было что-то похожее на чувства удушья, испугалась не по детски. После пятой таблетки было тоже самое, решила что может быть щитовидка питает её никогда раньше не проверяла. Но странно совпало с цифраном. Естественно его я пить перестала. Шишка подмышкой прошла. Но самое неприятное началось потом, через полторы недели, после того, как антибиотик я пить перестала, чувство удушья повторилось и после этого появилось постоянное ощущение давления на горло. Это даже не ощущение кома в горле, а именно сдавливания, по ночам ощущение, что под кожей что- то шевелится, не в горле, а под кожей на горле. Начада обследовать Щитовидку, заключение узи: По форме и по плотности – зоб, Однако объем – норма. Усилен кровоток, обострение. Никогда раньше меня это не беспокоило. Она объяснила, что Видимо раньше щитовидка моя была Меньше нормы по объему, а сейчас увеличилась за счёт воспаления, но по общепринятым цифрам, она в пределах нормы. Но для меня она увеличилась. Сдала анализ на гормоны, Ттг в норме, т4 тоже, Антитела 383 три норме 6 кажется, Про норму могу ошибаться, но короче говоря антитела намного выше нормы. Поставили диагноз Аутоиммунный тиреоидит. Сказали лечить пока нечего, раз гормоны в норме. Ладно, потом у меня Вылезают лимфоузлы вдоль всей трахеи, особенно с правой стороны, Эндокринолог отсылают к Лору, говорит лимфоузлы со Щитовидкой не связаны. Пошла к Лору, ничего особенного не нашел, Говорит щитовидка. Через какое-то время замечаю Небольшое белое круглое пятно за миндалиной, не на ней, а за ней И еще маленькие пузырики на задней стенке глотки. Но пузырики то ладно, может фарингит какой нибудь, лор опять ничего особенного не увидел. Про пятно сказал, что похоже на фиброзный нарост что ли, но типо это ничего страшного. По совету терапевта пропила адаптол, да аш 3 пачки. От ощущения давления на горло меня это не спасло. Потом, 13 ноября, я слегла с грыжей Грудного отдела позвоночника. Две грыжи у меня там же уже есть, видимо появилась третья. Ребенка 22 кг долго на руках несла. Полторы недели не вставала, только до туалета, и то с большим трудом. На пятый день после того, как слегла появляется температура в районе 37,1-37,5. А мне на 1 декабря была назначена гистероскопия, Которую так долгое время откладывали. Температура эта держится до сих пор, в гистероскопии мне отказали из-за этого. Наркоз сказали, нельзя. Мне надо полип удалять. Я стала пить аугментин, сегодня 9 Ыйм день, завтра последний. Что я имею на данный момент. - все тоже ощущение давления на горло, все те же лимфоузлы, и сегодня температура как обычно держится, сегодня-37,5. А, еще про надгортанник забыла написать, горло рассматривала, может как то напрягла его, но короче говоря что-то вылезло из него, как маленький язык. Я даже сфотографировала, чтоб лор не решил потом, что я ненормальная какая нибудь. Вообщем врач так и сказал, что я была права, это надгортанник. Правда долго смеялся с того, как я умудрилась в горло телефон затолкать. Но, честно сказать, меня это всё так уже замучила, что я и не на такое готова. Смотрел гортань с зеркалом, язык держал. Сказал, что воспалена какая то там миндалина, но не та, что видно. Еще я когда Голову поворачиваю влево, как будто что-то чувствую в горле верху. Как будто внутри Что-то мешает. Самое смешное, что сегодня 9 день аугментина, а у меня горло болеть стало, и сосудики повылезали красные на штуках, которые перед миндалинами. Как такое возможно? Цмв у меня в g форме, острой нет, я проверила. Я уже просто с ума схожу. Уважаемый доктор, очень прощу, ответьте мне что все это? Лор вообще написал по поводу давления на горло- невроз гортани, у гортани бывает невроз) я сейчас и не нервничаю, оно не проходит и проявляется сильнее всего к вечеру. Я бы поверила, если б не температура непроходящая и Лимфоузлы. Мне гистероскопию тоже срочно делать надо, а мне ничего не помогает. Лор еще выписал найм 2 т 2 р в день, но я конечно не стала, хотя понимаю, что противовоспалительное мне наверное нужно. Но я окончательно угроблю здоровье, у меня гастрит с 12 лет, холецистит, панкреатит, и мне 27 лет. Не курю, не пью, дрянь типо чипсов и им подобное не ем. Обидно. Очень очень вас прошу, подскажите пожалуйста может быть анализы какие сдать? Может платно, я сдам. Может мазок из горла после антибиотиков? Иногда кстати в уши стало отдавать, кольнет, и проходит. Мне уже самые страшные мысли в голову лезут. Помогите пожалуйста: (
Теги: рубцы в горле, надгортанник торчит из горла
Категория: Лор
Добавлен: 7 декабря 2014 года

8 ответов

Здравствуйте! Я так понимаю, что ЛОР врач отметил у вас гипертрофию язычной миндалины, что и повлияло на поднятие надгортанника. Необходимо сделать эндоскопическое исследование глотки, биопсию язычной миндалины при её увеличение. Надо ещё сказать, что при аутоиммунный тиреоидите также увеличиваются лимфоузлы. Также стоит выяснить, какие группы лимфоузлов увеличились и по каким данным (По УЗИ или в ходе осмотра). Есть ли изменения в анализах крови, которые вы готовили перед гистероскопией?
Елена 2014-12-08 15:16
2 дня назад делала узи лимфатических узлов на шее, ничего серьезного сказали нет. Как объяснила врач, есть лиМфоузлы нормальные -Свои, есть нехорошие. У меня нормальные, просто увеличились в следствии каких-либо инфекций. И что в первоначальное состояние они не возвращаются в принципе. Эндокринолог, напротив, убеждает, что лимфоузлы с щитовидной не связаны, т. Е не могут быть связаны, хотя я тоже читала другое. Эндоскопия гортани, сомневаюсь что найду в нашем городе. Но обязательно поищу. Вчера заметила на миндалинах едва заметные белые прожилки, и это при том, что я только пропила 10 дней аугментин, и тут такое. Как при приеме антибиотика может появиться налет на миндалинах? Еще сегодня было странное неприятное ощущение, я лежала на животе, повернулась голову влево, в районе миндалин через секунд 10 появилось ощущение покалывания по нарастающей, перетекающее в режущую боль, отдающую куда-то в район посередине шеф, слева, рядом с трахеей. Горло часто болело, ангина была лет 10 назад ужасная, но такого ощущения еще не было. В анализах крови лейкоциты были 9,7. В остальном без особых отклонений. Лор сказал, что это много. Завтра или послезавтра повторно сдам анализ крови. Вчера еще и нос забит стал, соплей нет, но нос не дышит, такое бывает крайне редко. Сосудосужающие помогают на час. Может мне надо сдать мазок из горла? Может там какой нибудь стафилоккок живет или еще Кто? Могут быть все эти симптомы при какой либо подобной инфекции? Чем лечиться, не знаю, антибиотики не помогли. А для чего биопсию миндалины? Что это покажет? Я так понимаю, это совсем ненормально, когда обычная миндалина воспаляется?
Елена 2014-12-08 16:57
Не обычная, а язычная. Иногда, последнее время бывает ощущение небольшой тяжести толИ в области сердца, толи легких. Может быть стоит сделать флюорографию или рентген? Я в апреле делала флюрографию, все в норме. Конечно лишний раз не хочется облучаться, и так за последний год выпало две трети волос по непонятным причинам.,много делала мрт, рентгенов. Но если надо, чтобы исключить что либо со стороны легких, то конечно сделаю.
еще за неделю до того, как все это началось, в октябре, я навещала родственницу, которая была на стадии выздоровления после пневмонии. Возможно ли было подхватить какого-нибудь пневмококка? Или в таком случае уже давно было бы понятно?
Елена 2014-12-08 17:13
Еще забыла сказать, что в горле последние дня 2-3 периодически возникает чувство сухости
Здравствуйте! Пневмонию и туберкулез легких будет исключать терапевт. С ЛОР стороны сдайте смазок на флору и чувствительность к антибиотикам, а также рентгенографию придаточных пазух носа. На данный момент смазывайте глотку масляным раствором Хлорофиллипта. Нос санируйте, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Санорин, Тизин и т. д.), после чего промывайте нос изотоническими растворами (Аква Марис, Долфин, Маример и т. д.), после капайте Диоксидин 1% или Хлоргексидин 0,05%).
Елена 2014-12-09 14:57
Спасибо большое: -)
екатерина 2015-02-14 15:28
Здравствуйте! В горле за языком что то вылезло в энтернете нашла что это надгортанник. Но он мне мешает как ком в горле. Скажите это опасно?
Здравствуйте! Надгортанник вы можете увидеть в том случае, если сильно высуните язык. В остальном необходимо искать другую причину чувства инородного тела в глотке.