Ощущение комка в горле

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня с недавних пор возникла такая проблема, как ощущение комка в горле. Само горло не болит, голос нормальный, глотание в норме. На задней стенке горла часто скапливается что-то типа слизи, отхаркивается с небольшим трудом. Но больше всего меня беспокоит то, что у меня стали заметно прощупываться подчелюстные лимфоузлы. Состояние миндалин так же в норме (не болят, белых пробок на них нету, хотя сами миндалины немного бугристые и крупного размера). необходимо ли в моём случае очное обследование у лора? Занимался самолечением, а именно пропил иммудон и полоскал горло ротоканом на протяжении двух недель. Лимфоузлы хоть и уменьшились, но всё равно прощупываются без труда, а ощущение комка в горле не пропадает. Стоит учитывать ещё и тот факт, что я мнительный человек. О себе: не пью, не курю, занимаюсь спортом на уровне любителя. Заранее благодарю за консультацию и буду ждать вашего ответа.
Категория: Лор
Добавлен: 9 июня 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Ком в горле действительно часто бывает на "нервной почве". Для того, чтобы узнать точно о причине Ваших неприятных ощущений лор-врача посетить все таки нужно.