Ощущение кома в горле

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит
Здравствуйте. Беспокоит комок в горле. Два дня назад закончила лечение у ЛОР врача, проходила лечение на аппарате Тонзиллор, горло не болит, но ощущение комка в горле не прошло и сегодня ночью сильно болело ухо, это меня очень беспокоит, насморка у меня нет. Сделала УЗИ щитовидной железы, заключение, патологических изменений щитовидной железы не выявлено, ещё не сдала анализ на гормоны щитовидной железы.
Теги: комок в горле, болит ухо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 апреля 2013 года

1 ответ

Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2013-08-11 22:20
Здравствуйте. Я считаю, что ощущение комка в горле - это последствия лечения на аппарате Тонзиллор. Потому что ощущения, которые описываете вы, появляются при очень больших размерах щитовидной железы (когда происходит сдавливание нервных окончаний). Сдавать кровь на гормоны щитовидной железы считаю экономически нецелесообразным. Через несколько дней симптомы должны пройти.
Будьте здоровы.