Ощущение кома в горле и сдавливание в области щитовидки

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, постоянно ощущаю дискомфорт в области щитовидной железы. Я ее чувствую, хоть звучит это и странно. Ощущение "кома в горле" или сдавливания не проходит с начала весны, и только во сне я этого не ощущаю. По УЗИ щитовидной железы все в норме, увеличения нет. Сдала анализ на гормоны щитовидной железы. Помогите расшифровать.
Тз свободный - 3.39 пг/мл (норма 2,5-3.9)
Т4 свободный - 0.83 нг/мл (норма 0.61- 1.12)
ТТГ - 3.26 мкЕд/ мл (0.34-5.6)
Заранее благодарю за ответ.
Теги: сдавливание в области горла, ком в горле сложно выдержать узи щитовидной железы как быть, ощущение кома в области щитовидной железы
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 апреля 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-04-14 15:04
Здравствуйте, Лина.
Уровень гормонов Вашей щитовидной железы совершенно нормален, её функция не нарушена.
Учитывая результаты всех проведенных обследований, могу сказать, что щитовидная железа к Вашим ощущениям отношения не имеет. Вам необходимо проконсультироваться у ЛОР-врача и врача-невропатолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.