Ком в горле

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня уже несколько дней ощущение кома в горле. Очень мешает. Такое уже было 2 месяца тому назад. Ходила к Лору, ничего не нашли. Прошло потом само собой. Сейчас опять появилось. Из за этого очень сильно переживаю. Подскажите что делать? И есть ли вероятность что это из за нервных переживаний.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 ноября 2014 года

1 ответ

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-11-23 07:25
Здравствуйте. Стрессы у эмоциональных людей могут давать ощущение "кома" в горле. Однако, необходимо исключить патологию щитовидной железы - для этого нужно сделать УЗИ щитовидной железы, сдать кровь на гормоны - ТТГ, св. Т4, АТ к ТПО и с результатами обратиться к врачу- эндокринологу