Чувство кома в горле

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня такая проблема на протяжении 4 дней чувство кома в горле, удушения и распирания. Примерно где находится кадык. Само горло не болит. У меня есть проблемы с менструальным циклом. Возможно ли это что щитовидка. И что это может быть? И на какой день делать лучше узи.
Теги: где примерно находится ком в горле
Категория: Эндокринолог

2 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-09-24 22:31
Здравствуйте, Юлия.
Те симптомы, которые Вы описываете, могут быть проявлением как заболевания щитовидной железы, так и ряда других патологий. Заочно, без осмотра это определить невозможно.
Я бы рекомендовала Вам обратиться на очный приём к врачу-эндокринологу, который при необходимости направит Вас на УЗИ щитовидной железы и гормональное обследование.
УЗИ щитовидной железы можно делать в любой день менструального цикла.
С уважением, Надежда Сергеевна.
юлия 2015-09-24 22:50
Большое спасибо