Трахеит, щитовидка, миома, ком в горле, температура без кашля

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте!
Переболела чем-то вроде бронхита с ангиной, в слабой форме, без кашля и насморка. Температура все время была 37,2-37,4. Так было 3 недели. Глубоко в горле осталось ощущение распирающего изнутри кома, не болит, но давит и немного мешает дышать. Температура упала до 36,9. У близкой родственницы давние проблемы с щитовидной железой, так что наследственность по этой части плохая. К тому же у меня миома, насколько я знаю, эти болезни часто встречаются вместе. Скажите, пожалуйста, может ли такой ком в горле быть вызван проблемами с щитовидной железой и как можно отличить трахеит или что-то подобное от болезни щитовидной железы?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 апреля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-22 22:05
Здравствуйте, Яна.
  1. "Скажите, пожалуйста, может ли такой ком в горле быть вызван проблемами с щитовидной железой" – крайне маловероятно. Вы описываете симптомы, которые более характерны для ЛОР-патологии. Если хотите перестраховаться, то выполните УЗИ щитовидной железы.
  2. "и как можно отличить трахеит или что-то подобное от болезни щитовидной железы? " – самостоятельно – никак. Обратитесь на осмотр к ЛОР-врачу, если там всё в порядке – пройдите УЗИ щитовидной железы. Это всё прояснит.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.