Испытываю сухость в горле и неприятные ощущения

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, в последнее время у меня часто стали наблюдаться симптомы: сухость в горле, трудно дышать. 3 раза были приступы, когда начинало сильно биться сердце, кружилась голова, постоянно ощущался ком в горле. У меня брали анализ на кароновирус (отрицательный), я была у терапевта, который не грамотно подошел к моему лечению, назначил мне пить противовирусные препараты и полоскать горло, когда оно вовсе и не болело, а слизистая была розовая. Я прошла лора, гастроэнтеролога, даже гастроскопию, чтобы исключить болезни жкт, лор заболевания, также сделала узи щитовидной железы. Все результаты хорошие, врачи ничего не нашли. Может ли это быть аллергическая реакция на какой-то продукт или цветение?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 июня 2020 года

2 ответа

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-06-28 14:19
Добрый день. Симптомы мало похожи на аллергию. Это может быть связано с психоэмоциональной нагрузкой, это могут быть проявления вегето-сосудистой дистонии (сердцебиение, ощущение кома в горле, ощущение нехватки воздуха), также я бы рекомендовала проверить функцию щитовидной железы) сдать гормоны и сделать УЗИ щитовидной железы).
Платная консультация
Анастасия 2020-06-28 21:37
УЗИ щетовидной железы я сделала, обязательно обращусь к неврологу. Спасибо вам!