Боли в кадыке, отдающие в уши и шею
Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, примерно полгода назад почувствовал неприятные ощущения в районе кадыка. Постепенно ощущения стали усиливаться, начались боли, отдающие за уши, рези в ушах, ощущение кома в горле, боли в шее, постоянно откашливаю небольшие сгустки из горла! При нажатии на кадык сильная боль, отдающая в грудь! ЛОР ничего не обнаружил, сказал, возможно это шейный остеохондроз и посоветовал проверить щитовидку! Что посоветуете? Заранее спасибо
1 ответ
Здравствуйте, Антон.
Безусловно, Вы можете для собственного спокойствия пройти УЗИ щитовидной железы, а также проконтролировать её функцию (для этого необходимо сдать анализ крови на ТТГ), но скажу сразу -- патология щитовидной железы подобным образом не проявляется. Если ЛОР-врач однозначно исключил свою патологию, то рациональнее будет искать причину в области неврологии.
С уважением, Надежда Сергеевна.