4
Боль в горле отдаёт в уши, ощущение комка
Спрашивает: Elvira29VRN
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, На протяжении двух месяцев пыталась найти источник боли, которая гуляет у меня в районе грудной клетки (центр боли – по центру за грудиной, отдаёт то в спину то под рёбра, то под ложечкой). Делала рентген, ЭКГ, УЗИ внутренних органов, неоднократно сдавала анализы крови – всё показывало норму, кроме хронического гастрита. Неделю назад была рвота (после употребления небольшого количества алкоголя) и с тех пор боли обострились + добавилась боль в горле с ощущением комка и периодически боль отдает в уши. Боль не проходит уже неделю. Была у ЛОРа – по его части всё чисто (нет ни воспалений ни покраснений ни отеков и тд), вчера сделала ЭФГС – хронический гастрит, пилорит, недостаточность привратника. Бульбит. Рубцовая деформация луковицы 12 п. к. Дуоденит поверхностный. Рефлюкс-эзофагит 1 ст н/з. Недостаточность кардиальной розетки. Уреазный тест отрицательный. Заключение цитологического исследования: Пролиферация покровно-ямочного эпителия. Хеликобактер. Нзначено лечение на 6 недель. Мой вопрос заключается в том имеет ли боль в горле (и ощущение комка) отношение к моим проблемам по части ЖКТ? И перечисленные выше боли (за грудиной, отдающие в разные стороны) или же мне стоит искать их причину дальше?
Теги: ком в горле отдает в ухо, ком в горле и отдает в ухо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 июля 2016 года

5 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-16 19:07
Elvira29VRN! Все ваши жалобы соответствуют тем изменениям, что выявлены при обследовании пищевода, желудка и 12- перстной кишки. Нужно пройти лечение.
1