1

Ком в горле, болит ухо, челюсть, язык

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, фарингит, грыжа пищеводного отверстия диафрагмы 1 ст, гемангиома печени, шейный и грудной остеахондроз
Здравствуйте, пожалуйста помогите советом. В марте 2014 года после простуды появилось ощущение инородного тела в горле справа. Зимой 2015 года начались проблемы с языком, а в июле с ухом и челюстью. На данный момент комок в горле, болит нижняя челюсть, закладывает ухо, боль в нем при затрагивании, болит бок языка, все это с правой стороны, больно при глотании как бы в одной месте горла, болит лимфоузел под правой челюстью. Вся эта боль вместе иногда отдает в затылок. Немного увеличена правая миндалина, по сравнению с левой миндалиной. Сдавала много разных анализов, делала КТ шеи в мае 2014 и в марте 2015 - норма, узи щитовидной железы - норма, гормоны тоже в норме. Узи лимфаузлов (увеличены подчелюстные и шейные, строение в норме). УЗИ слюнных желез норма. ФГДС -грыжа пищеводного отверстия диафрагмы 1ст. КТ брюшной полости- гемангиома печени. Смотрело наверно 10 разных лор врачей - фарингит, тонзиллит, вазомоторный ринит. КТ пазух носа в 2014 года норма. Была у челюстно лицевого хирурга, невролога, стоматолога по заболеваниям слизистой полости рта, ничего существенного не находят, лечение не помогает. МРТ головного мозга норма. Имеется шейный и грудной остеохондроз. Скажите, может ли рак миндалины так протекать? Начиталась в интернете, симптомы похожи. Какое обследование еще провести, к какому врачу обратиться? Сил уже нет жить в таком состоянии. Спасибо за помощь!
Теги: гемангиома языка
Категория: Лор
Добавлен: 18 октября 2015 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Ком в горле и боли в ушах и челюсти Помогите мне пожалуйста! Возникла следующая ситуация:...
Боль в горле отдает в ухо и под челюсть Уже третий день мучает боль в горле с левой...
Ком в горле и постоянно воспалены гланды Была на приеме у лора, сказали, что фалликулярная...
Дискомфорт в горле, ком в горле Уважаемый доктор. В горле чувствовался дискомфорт,...
Болит носоглотка и ротовая полость 8 месяцев Прошу помочь мне избавиться от мучений...
Комок в горле Мне 25. Без вредных привычек! Уже почти год у меня ощущение кома в горле....
Ком в горле, сухоть ворту Меня зовут Настя мне 28. 3 недели назад начало болеть горло...
Восполилась с права язычная миндалина Заранее благодарью вас за ваше внимание! Дня...
Давит на горло, болит под челюстью, отдает в уши Моя проблема такова: меня беспокоит...
Ком и боль, не ангина Доктор, подскажите пожалуйста что у меня? На прием к Лору записана,...
Боли в горле больше полугода Прошу Вас о консультации. С декабря прошлого года периодически...
Болит горло и бугорки на языке Доктор! У меня целый рассказ. У меня после еосле родов...
Чувство волоса на языке У меня такая ситуация. Пол года назад начал болеть зуб. Назначили...
МРТ мягких тканей шеи Подскажите пожалуйста, МРТ мягких тканей шеи с контрастом покажут...
Болят уши и челюсть Где то неделю уже болит горло, я лечу помоленьку, потому что времени...
Боль при глотании справа Здравствуйте, у меня болит горло при сглатывании с правой...
Комок в горле. Увеличены лимфоузлы Хотелось прокоесультироваться. Потому что сил уже...

31 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте! Никакого отношения к раку это не имеет. Речь идет о невралгии. Сдайте мазки из зева и носа на флору, чтобы исключить инфекционную природу. В остальном лечении у невролога.
0
Ольга 2019-02-20 13:26
Юлия, здравствуйте! Скажите пожалуйста, вы нашли причину своей проблемы? У меня сейчас точно такая же ситуация. Один в один симптомы. Начинаю путь обследований. Пожалуйста ответьте.
0
Галина 2020-02-08 13:05
У мені такая проблема на протяжении 3 месяцев, только з двух сторон, ком в горле где-то на корне языка, лимфоузлы увеличены подчелюсные, в горле как будто вода переливается, что делать?
0
Галина 2020-02-09 18:11
Лор только нашёл гипертрофию язычной миндалины, оак норма, ревмпробы (+)
0
Галина 2020-02-15 12:35
Почему нет ответа, я проплатила за вопрос?
0
Здравствуйте! Ваши симптомы действительно бывают при гипертрофии язычной миндалины. Вам было назначено лечение? Что вы принимали? Как долго длилась терапия?
0
Галина 2020-02-16 10:32
Здравствуйте, промывание миндалин, тонзилотрен, орошала горло йокс неделю, улучшений нет, лор снова смотрел, сказал, до скапливается слизь в горле, узи лимфоузлов: увиличенные, но нормальные
0
Беспокоит ли вас изжога, привкус кислого во рту?
Если да, то не исключаю, что причиной гипертрофии язычной миндалины являются заболевания желудочно-кишечного тракта. Это требует консультации гастроэнтеролога, а также выполнение Фгдс.
Если же таковых симптомов нет, то следует сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам, чтобы исключить бактериальное носительство.
Желательно бы сделать кт глотки. При значительном разпастании язычной миндалины, необходима хирургическое решение вопроса с дальнейшим гистологическим исследованием послеоперационного материала.
1
Галина 2020-02-18 18:37
Здравствуйте, горло почти не болит, но жутко мешает слизь в горле, трудно ее глотать, хотя вода и еда проходят нормальна, слизь густая, что можно сделать для облегчения?
0
Галина 2020-02-18 18:54
Забыла сказать, есть хр тонзиллит, были частые ангины(4/5) раз в год, два года назад делала мрт головы, написали хр етмоидит, остеохондроз шейного отдела, протрубит, спонделоартроз, два года назад была ангина, после неё через месяц реактивный артрит,
0
Вполне возможно, что хронический этмоидит и стал причиной образования слизи.
Начните промывать полость носа раствором морской воды, затем используйте Хлоргексидин, разведённый 1: 1 с водой, по 1 мл в обе половины носа, запрокинув голову назад, 3 раза в день неделю. Также используйте Назонекс по 2 дозы 2 раза в день 10 дней.
0
Галина 2020-02-19 08:33
И ещё, в ноябре удаляли зуб, так как было сильное нагноение в корне, ставили дренаж, могло ли кто послужить увеличением язычной миндалины?
0
Галина 2020-02-19 08:35
Спасибо большое
0
Галина 2020-02-20 08:02
Ответьте пожалуйста
0
Галина 2020-02-24 18:05
Ком прошол, теперь только болит при глотании, правая сторона, взгляните пожалуйста
0
Хронический фарингит в стадии нестойкой ремиссии. Полоскайте глотку раствором Хлорофиллипта, рассасывайте Граммидин по 1 таблетке 4 раза в день неделю.
0
Галина 2020-03-16 19:41
Здравствуйте, пришли результаты анализов, посмотрите пожалуйста! Сегодня была у Лора, сказал что слизи нет, язычная миндалина уже не увеличена, но на ней справа есть маленькая киста, меньше чем спичечная головка, и правая миндалина вся заполнена пробками, назначил промывание, дексаметазон, диклодев, тонзипрет, тамтум верде таб.
0
Миндалину, конечно, следует промыть. Несовсем понятно, зачем в назначении Диклофенак (Диклодев). Я бы воздержалась.
Дексаметазон вам назначили в каком виде? 
Учитывая наличие грибковой флоры, рекомендую полоскать глотку раствором Хлоргексидина 0.05 3 раза в день неделю. Противогрибковые препараты принимать не следует. 

0
Галинна 2020-03-17 08:04
Скажите пожалуйста, эта киста может давать все эти симптомы, на протяжении 3 месяцев? И до ище можно добавить к лечению по результатам анализов? Мой лор сказал, до там все нормально
0
Галинна 2020-03-17 08:06
Десаметазон 4 мг, в уколах
0
Галинна 2020-03-17 08:11
Диклодев назначил потому что начали болеть все сугробы, с реактивный белок 280, остальные анализы все в норме. Скажыте, если был бы онкопроцес в горле, то анализы изминились за 3 мес?
0
Галинна 2020-03-17 08:18
0
галина 2020-03-17 15:06
И если была б онкология горла или языка, то наверно была б потеря в веся, а я набрала за эти месяцы около 8 кг?
0
Нет, киста не даёт подобной симптоматики. Относительно дополнительного лечения был рекомендован Хлоргексидин местно. Больше действительно ничего не надо.
Диклофенак и Дексаметазон принимайте, поскольку есть показания со стороны суставов.
Об онкологии глотки и языка речи нет. Вес вы могли потерять как на фоне стресса, так и на фоне проблем с желудочно-кишечным трактом.
0
Галина 2020-03-17 20:46
Нет, вес наоборот набрала, а что с кистой делать, так как там где киста меня болит корень языка?
0
Галина 2020-08-07 10:24
Здравствуйте, боль так и не ушла, болит небная дужка справа, корень языка справа, давит на ухо справа, и на челюсть верхнюю, немеет половина лица и носа, была у Лора 2 дня назад, всё в порядке, даже язычная миндалина не увеличена, уже не знаю что делать
0
Здравствуйте. У Вас есть боль в шейном отделе?
0
Галина 2020-08-07 18:41
У меня болит шея у основания справа и спереди
0
Галина 2020-08-07 19:50
Делала мрт в 2018 году, протрузии и спонделоартроз в шейном отделе, лечусь 2 раза в год, но язык и горло не болели никогда
0
Вероятно у Вас невралгия тройничного и языкоглоточного нервов. Рекомендовано консультация невролога
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос