Боль в горле отдает в ухо. Ринофарингит.

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: у моей дочери болело ухо 2 дня. Через неделю (на выходные) начало болеть горло, температура 38 и опять ухо, начали принимать амоксил. В понедельник уже ничего не болело, но мы все равно пошли к врачу, она сказала, что все нормально с горлом. На следующие выходные опять температура 38, сильно болело, пекло горло, отдавало в затылок, ухо. Доктор поставил ринофарингит, назначил амоксил, септефрил. Прошло. День без антибиотика и опять сильно болит горло, температура 37, 7. Помогите, пожалуйста!
Теги: боль в ухе, болит ухо у ребенка, амоксил, болит горло и ухо одновременно
Категория: Лор
Добавлен: 9 июня 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! Какой курс Амоксилав вы пропили (дней)? Ухо сейчас болит? И нет ли источников рецидивов (мороженое, холодная вода и т. Д.)