Сильная боль в горле, при глотании отдает в ухо

Спрашивает: наталия
Пол: Женский
Возраст: 45+
Хронические заболевания: ЖКТ
Здравствуйте, доктор! Подскажите, пожалуйста, как снять острую боль в горле? Не помогают препараты, которые раньше были эффективны, спать не могу, очень больно глотать, а к врачу оперативно не могу попасть. Заболела под выходные, запись только через несколько дней, Начало заболевания было похоже на вирусное, болело тело, сильная слабость. Потом поднялась небольшая температура. После приема противовирусного препарата в течение суток все нормализовалось, но появилась острая боль в горле, все покраснело, миндалины очень воспалены. При глотании боль отдает в ухо, при этом нос не заложен. Использовала Тандум Верде, Граммидин, ТераФлю лор - эффекта нет, Немного помогает Стрепсилс интенсив. Что можно сделать для снятия острой боли? Противовирусное средство принимаю, еще Вит Д, Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 22 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Рекомендую6 рассасывать доритрицин 7 дней, полоскать горло раствором оки для полости рта, и ротоканом.
Ухо может болет из-за горла.
Внутрь принимайте лорадатин для уменьшения отека тканей