Как снять острую боль в горле

Спрашивает: наталия
Пол: Женский
Возраст: 45+
Хронические заболевания: ЖКТ
Здравствуйте, доктор! Подскажите, пожалуйста, как снять острую боль в горле? Не помогают препараты, которые раньше были эффективны, спать не могу, очень больно глотать, а к врачу оперативно не могу попасть, запись только через несколько дней, Начало заболевания было похоже на вирусное, болело тело, слабость. Потом поднялась небольшая температура. После приема противовирусного препарата в течение суток все нормализовалось, но появилась острая боль в горле, все покраснело, миндалины очень воспалены. При глотании боль отдает в ухо, при этом нос не заложен. Использовала Тандум Верде, Граммидин, ТераФлю лор - эффекта нет, Боюсь, появится кашель. Что можно сделать для снятия острой боли? Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 22 января 2022 года

5 ответов

Здравствуйте.
1. оки для полоскания глотки.
2. даритрицин дял уменьшения воспаления рассасывать
3. лоратадин для уменьшения отека
наталия 2022-01-27 08:34
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Благодарю за ответ. Я, кажется перестаралась с лечением и частым применением препаратов, поэтому началось сильное раздражение слизистой. Сейчас принимаю реже. А такой препарат, как имудон не показан?
Да имудон можно применять
наталия 2022-01-27 17:22
Спасибо!