Температура при аденоидите

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2,4
Хронические заболевания: насморк, ребенок ходит в садик
Здравствуйте, у дочки неделю назад Лор поставил диагноз острый аденоидит и острый танзилит. Назначил тизин в нос, потом выкачивание соплей и закапывание раствором октенисепта. В горло тоже раствор брызгать октенисепта. Еще в ушки промывание серной пробки капельки. Попутно с этим лечением купили ингалятор (дышали вчера физраствором). И ходили сегодня на 30 минут в соляную пещеру. Я сама смотрела горло и вижу, что миндалины с меньшим белым налетом, но они очень красные. Был у нас сильный насморк и кашель от него по ночам, но всё прошло на 2-ой день лечения.
Сегодня после соляной пещеры поднялась при дневном сне температура 37,5. Ребенок спит уже 4 часа.
Лор писала что при 38 уже вводить антибиотик. Повышение температуры уже пошло от горла? Скажите раствор октенисепта сделанный мной 4 дня назад надо менять? И можно ли завтра повторить соляную пещеру если не будет температуры?
Теги: после соляной пещеры поднялась температура, аденоидит температура
Категория: Лор
Добавлен: 5 ноября 2015 года

3 ответа

Здравствуйте! Физиопроцедуры при остром воспалительном процессе не желательны. В солевую пещеру ходить пока не следует. Данные процедуры хороши в период реабилитации. Октинесепт принимать обязательно, миндалины можно обработать раствором Йодинола. Антибиотикотерапию я бы рекомендовала уже начинать смело.
Екатерина 2015-11-05 23:47
Спасибо Вам за ответ! Подскажите йодинол это не просто йод, это другое лекарство? Нам еще педиатр назначал биопарокс, но лор отменил его. Этот препарат нам сейчас поможет?
Да, Йодинол это препарат йода, который допустим для использования лечения слизистых. Йод для наружного применения в этих случаях использовать нельзя.