Болею 3-неделю

Спрашивает: koren.si
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Не наблюдалось
Здравствуйте, я болею не часто - когда простываю не пью антибиотики, за неделю максимум выздоравливаю. Но сейчас другой случай: 3 недели назад начала писать диссертацию в библиотеке - там постоянно были включены кондиционеры. В первую неделю была температура и закладывало уши 37.3 (ни насморка, ни горло не болело) - пыталась сама вылечится народными средствами. Через неделю ходила к Лору - прописали синупрет и антибиотик Супрак и промывать нос долфином. Диагноза конкретного не поставили - подозрение на гайморит - но ни нос ни голова не болят - только темпр. И уши заложены. Пропила антибиотик - без имзменений. Терапевт назначил антибиотик линкомицин в уколах - сейчас температура 37.7 - повысилась и общее состояние стало хуже - болит горло и начался кашель. Что мне делать? Может линкомицин вызвать повышение температуры? Продождать колоть линкомицин? Я так устала болеть
Категория: Лор
Добавлен: 16 июня 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Требуется исключить пневмонию и бронхит, сделав рентгенографию легких. Пройти осмотр ЛОР врача, сделать рентгенографию придаточных пазух носа, чтобы исключить риносинусит. Подъем температуры, скорее всего связан не с приемом антибиотика, а с возможными осложнениями.