Болею третью неделю, температура и уши залужены

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронических нет
Здравствуйте, я болею не часто - когда простываю не пью антибиотики, за неделю максимум выздоравливаю. Но сейчас другой случай: 3 недели назад начала писать диссертацию в библиотеке - там постоянно были включены кондиционеры. В первую неделю была температура и закладывало уши 37.3 (ни насморка, ни горло не болело) - пыталась сама вылечится народными средствами. Через неделю ходила к Лору - прописали синупрет и антибиотик Супрак и промывать нос долфином. Диагноза конкретного не поставили - подозрение на гайморит - но ни нос ни голова не болят - только температура и уши заложены. Пропила антибиотик - без изменений. Терапевт назначил антибиотик линкомицин в уколах - сейчас температура 37.7 - повысилась и общее состояние стало хуже - болит горло и начался кашель. Что мне делать? Может линкомицин вызвать повышение температуры? Подождать колоть линкомицин? Я так устала болеть.
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 июня 2016 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-06-16 16:19
Здравствуйте.
Линкомицин нужно продолжать. Но Вас нужно обследовать как длительно температурящую- терапевт прекрасно знает, что это такое, сдать общие и биохимические анализы, сделать флюорографию, рентгенографию придаточных пазух носа. Причину температуру нужно искать, а Вам- немного расшевелить своих врачей в этом плане, вплоть до требования стационарного обследования и лечения.
Удачи.
Платная консультация
koren.si 2016-06-17 04:28
Спасибо!