Простуда ходит по кругу

Спрашивает: Лада Геннадьевна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хронич.заболеваний не выявлено.
Здравствуйте,
После трех недель на море по приезду домой начался насморк, закладывает только правую сторону, слизь густая и зеленая, болит голова, горло тоже с правой стороны болит, правое ухо. Лечение было: гексорал от горла, пиносол от насморка, отипакс от уха. После 5 дней лечения вроде все прошло. Но через пару дней начался конъюнктивит правого глаза, лечение: левомицетиновые капли+тетрациклиновая мазь. Прошел глаз -снова начался насморк, следом ухо, горло. И снова конъюнктивит. И так уже третью неделю. Температуры нет.
. врач выписывает ушные капли+спрей для горла+капли в нос и все те же глазные капли.
подскажите, пожалуйста, как все это в комплексе вылечить, чтобы на третий круг простуда не пошла?
Спасибо!
Теги: простуда по кругу, то горло то нос и так по кругу
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 августа 2015 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-08-15 08:38
Здравствуйте.
Вы меня за Господа Бога считаете? Единственно, что могу посоветовать, это обработать ваше жилище бактерицидным излучением. А остальное зависит от качества лечения.
Удачи.
-3
Платная консультация
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-08-15 23:30
Уважаемая Лада Геннадьевна! Наличие гнойных выделений всегда есть показание для проведения курса АБТ, оптимально аугументин или амоксиклав не менее 1000 по 2 раза в день не менее 7 дней лучше после еды. Также щелочное питье и синупрет по 2 таб 4 раза в день до еды. Так будет надежней.