Возобновление простуды

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, примерно неделю назад у меня началась простуда, тек нос, болела голова, температуры не было. Пила кагоцел. Вроде помогло. Через пару дней после моего выздоровления заболел муж, у него температура 37-38, сначала сухой, потом влажный кашель появился, насморк(прозрачные выделения). Как он заболел-снова и я заболела, опять головная боль, боль в горле и сухой кашель.
Муж болеет уже 4 день, сегодня заканчивает приём кагоцела, от кашля пьет мукалтин, в нос тизин. Я прыскаю в горло ингалипт.
Подскажите как нам лечиться в таком случае? Думали начать пить цитовир-3, но может что-то другое подскажите?
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 ноября 2016 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-11-04 10:37
Здравствуйте.
Я предлагаю лечиться обычными домашними средствами- постельный режим, обильное теплое питье, чаи с малиной и медом, полоскания горла содой и фурацилином, промывание носа аквамарисом, при температуре более 38 градусов- препараты бруфена. Мукалтин и ингалипт- ничего против не имею.
Выздоравливайте.
Платная консультация
Екатерина 2016-11-05 11:10
Спасибо большое за ответ!
Екатерина 2016-11-06 08:03
Ещё раз здравствуйте. Вчера еще охрип голос, горло уже не болит. Как можно в короткие сроки восстановить голос?
Спасибо.
Здравствуйте.
Это ларингит. Лечением занимается ЛОР врач, оно зависит от картины, которую он увидит. Так что Вам на прием к ЛОР.
Удачи.