ОРВИ температура

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, заболела 17.06 боли в горле и 37,6! начала лечение стрепсилс, хлоргекседин, аспирин+анальгин; 18.06-19.06 37,4 (сбивала ибупрофен, тк было плохо), начался насморк, боли в горле-снуп, цедекс 400 мг Х 1 р/д! 20.06 боли в горле нет, сильный насморк слизистые выделения(снуп, аква лор), редкий сухой кашель, температура 37,7 выпила парацетамол, сменила антибиотики на амоксиклав 1000 мгх 2 р/д. Температура не упала, выросла до 38 С. Это так протекает ОРВИ? или уже присоединилась бактер инфекция? Мои дальнейшие действия! Была у терапевта сегодня сказал лечение продолжить
Теги: орви температура 6 дней
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 июня 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-06-20 16:18
Здравствуйте.
Похоже на бактериальные осложнения, прежде всего в виде гайморита.
Пока будьте на амоксиклаве, снижать температуру свыше 38, лучше препаратами бруфена, обычные домашние средства, обильное питье, сдать общие анализы крови и мочи, обязательно показаться ЛОР и сделать флюорографию.
Удачи.