Орви бронхит

Спрашивает: алла
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, болею с 17.06.16 боли в горле, насморк, темп 37,6 (с 17-19.06 лечилась снуп, стрепсилс, хлоргеседин. Цедекс 400 x 1р/д),20-21.06 темп 38, горло не болит, насморк, редкий кашель с мокротой, с 20.06 поменяли антибиотики на амоксиклав 1000 мг x 2 р/д, с 22-24.06 температура 37,1-37,3, насморка почти нет, выделений из носа нет, небольшой редкий кашель. ОАМ-норма, ОАК СОЭ 38 мм/ч Лейк 6 (все показатели в норме кроме СОЭ). Рентген легких-признаки бронхита! 25.06 подъем температуры до38, выпила нурофен-резко упала до 37.1, затем в течение двух часов температура выросла до 39,6 (скорая сделала анальгин+супрастин), температура ниже 38 не упала! 26.06 утром температура 37.1 назначили таваник, гинферон, лазолван, линекс, к вечеру опять начинает расти темп 37,5, слабость, потливость, давление 85/60, с 25.06 началась диарея на фоне приема антибиотиков! Терапевт слушал-хрипов нет, дыхание жесткое! Диагноз поставили Бронхит! Подскажите действительно ли так может протекать бронхит? Или нужно искать еще где то причину? Что делать, кому идти на консультацию и какие анализы еще сдать?
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 июня 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-06-26 19:11
Здравствуйте.
С температурой в течение 10 дней Вам показана госпитализация, стационарное обследование и лечение. Делать все это амбулаторно- не дело.
Удачи.
Платная консультация
алла 2016-06-26 19:15
В чем может быть еще причина такой температуры?
Да любая инфекция, бронхит, пневмония, нагноительные заболевания легких. Все они могут быть рентген негативны. Причину СОЭ нужно искать и лечить.