Помогите с диагнозом. Ребёнку 5,5

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 5.5 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста с диагнозом. Может напишу много лишнего, но хочется ничего не упустить.
проблема - сильная потливость у ребёнка, временами температура 37,2. После минимальной физической нагрузки, ребёнок мокрый насквозь! (Ребёнок потел всегда, НО не так как сейчас. Частые обструктивные бронхиты. На данный момент принимаем сингуляр
Родился доношенный. Открытое Оо, хорда
В 6 месяцев, после прививки Акдс - орви, пневмония? В стационаре По рентгену сомневались в постановке диагноза, бронхит или пневмония. Когда легли, сказали зачем вы вообще легли у вас все ок ????‍♀️
В 3 года пошли в сад. Бронхит- аб, через 10 дней после выздоровления пневмония. Легли в стационар - ОПЯТЬ сомневаются, бронхит или пневмония. Лечат пневмонию , на контрольном снимке какое-то затемнение (ребёнок сильно дергался в это время это ФАКТ) , делают боковой все ок. Далее череда обстр бронхитов. Выслушиваются, явных видимых признаков нет. Тьфу-тьфу. Сдали на 3 аллергена, на кошку и плесень - 4 плюса. ImE 70. В 4 года пропили аб от микоплазма (по анализам перенесённая) , далее бронхит с большим кол-вом мокроты плохо отходит. Лечили 3 месяца (На этом фоне были случаи рефлюкса. Гастроэнтеролог - дисбиоз, перегиб желчного. Пошла в туб - диаскин и рентген норма. 5 лет орви, бронхит - сделали рентген - правосторонняя пневмония- аб. 5,5 лет орви, бронхит быстро вылечили, суб температура и потливость осталась. Рентген - правая пневмония. Пульмонолог исключает. Еду в туб - смотрят все наши снимки- фиброз. Иду к генетику - потовая проба норма, в анализе мочи следы пролина, 3+ проба сулковича. Эндокринолог- норма. Кальций, фосфор в крови норма. Невролог- дисфункция всд. В 4,5 года сдавали епштейн, цмв - высокие титры igj, сказали не лечить. Кардиолог- ооо закрылось. Вроде бы все написала) что у нас на снимках? Что видят все рентгенологи? Может быть потливость и темп от легких? Ведь всегда потел, когда кашлял. Сейчас кашля нет. Спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 декабря 2019 года

6 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-12-09 17:37
На снимке все чисто. Курс антибиотиков потливость уменьшает? Насколько физически развит ребенок?
Яна 2019-12-09 18:09
Добрый вечер! Мне кажется предыдущие все разы после антибиотиков потливость проходила, вместе с хрипами. . Этот раз при орви с бронхитом пропили аб, но осталась температура и потливость уде 1,5 месяца точно. На данный момент хрипов НЕТ, дыхание в норме.
Физически ребёнок развит очень хорошо, , через чур активен, аппетит в норме.
Яна 2019-12-09 19:13
https://disk.yandexе.ru/d/YTeb-2Xsg-G9bA
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-12-09 19:32
Думаю, что Вам нужен педиатр, а не пульмонолог. Посоветую Тутуеву Ларису Алексеевну в Зеленой волне
Яна 2019-12-09 19:45
Мы были у неё, как у пульмонолога. Она же нам и отменила” пневмонию». Но снимки не смотрела. Я потом понесла их в туб диспансер, где они и написали фиброз. Спасибо, сходим к ней обязательно,!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-12-09 20:18
Это будет лучший вариант! Можно еще и доктора Комаровского посмотреть, там закаливание хорошо