Респеро миртол при коронавирусе

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подтвержен ковид. Сегодня 3й день. Беспокоит сильная золоженность носа, иногда наоборот поток из носа, головная боль, температура иногда 37, максимально 38.2, кашель сухой. Вопрос нужно ли принимать арепливир и можно ли принамать респеро миртол? Лечусь полосканиями горла фурацилином или ротаканом, пью много млрса из клюквы.
Категория: COVID-19
Добавлен: 27 октября 2021 года

7 ответов

Если температура 38 более 3 дней, то В Вашем случае может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки небольшие и ограничение голосовых нагрузок. Если кашель сильный может помочь левопронт по 10 мл 2 раза 5-⁷ дней. На вечер лучше сделать внутримышечно дексаметазон 1 амп в 18.00 5 дней. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки иммунитета.
Миртол может не сработать
Марина 2021-10-27 18:42
Спасибо! Выходить из дома, к сожалению, нельзя ближайшие 2 недели, от гриппа, пневмококка и собственно коронавируса я привита) тем не менее болею. Буду лечиться!
Когда и чем вакцинированы?
Марина 2021-10-28 08:43
От короны 13 мая 21-2ой компонент спутника, от пневмокока год назад _ наверно пневмо 23, от гриппа 2 недели назад-флю м
У Вас неплохая иммунизация. Ваша схема недостаточная
Елена 2022-02-21 13:07
Добрый день! У меня подтверждены ковид, боли в горле, насморк. Кашля нет. Поможет ли при таких симптомах респеромиртол? В комплексе с гриппфероном и лизобактом.
При данном виде вирусов с вероятностью 80 %