Что может быть?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, Меня зовут Ирина, мне 25 лет. У меня такой вопрос, начну с самого начала.2 недели назад у меня заболел ребёнок(3 года). Была температура 40(без других признаков). Вызывали врача, ставила 3 дня свечи виферон и всё прошло. Затем через 2 дня заболела я, насморк, сопли, кашель, горло краснючее и болело(температуры не было). Полоскала горло, пастилки сосала, принимала кагоцел. Всё прошло, кроме горла, горло так и болело. Потом заболел муж, насморк, сопли и тд. Тоже пил кагоцел. Потом мы встречали новый год. Горло у меня болело. Может ещё что подхватила в клубе. И в общем вчера встала с утра с температурой 38.6. Выпила парацетамол, кагоцел и прыскаю в горло стопангин. Соплей и кашля нет, только красное горло, и болит немного. Так же немного увеличены лимфоузлы на шее, больновато их трогать. Знобит, ломает всё тело, хожу как нак полусогнутых. Парацетамол действует часа на 4. Потом снова было 38 и 4. Сейчас прошло уже часов 9, парацетамол не пила. Вроде норм. Но тело ломает. Болит голова немного. Вызвала врача, горло без налёта, просто слегка красноватое. Выписала антибиотик флемоксин солютаб по 500 мг 2 раза день, в течении 5 дней. И граммидин рассасывать. Вот я задумалась, а можно ли антибиотики? Может у меня всё таки вирусная а не бактериальная инфекция? Кровь пока сдать не могу. Не выхожу с дома никуда. Я ещё переживаю, не вредно ли мне пить антибиотики если у меня пролапс клапана 1 степени, с регургитацией 1 степени?!
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 января 2015 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-01-03 17:43
Здравствуйте.
Отличить вирусную и бактериальные инфекции практически невозможно без бак. Посева и вирусологического обследования. В этом положении я согласен с Вашим врачом, лучше перебдеть, чем не добдеть. К ПМК антибиотики никакого отношения не имеют.
Удачи.
Платная консультация
Светлана 2019-02-02 09:59
Здравствуйте у меня такой вопрос у меня ломит все тело, слабость, потею, бывает жарко и холодно, першит в горле, подташнивает, болит голова, тахикардия, тянущие боли в животе. Скажите эти симптомы похожи на лейкоз, миеломную болезнь, или лимфому? Хотя общий анализ крови вроде был в норме.
Перечисленные вами болезни не имеют специфичной симптоматики.
Платная консультация
Светлана 2019-02-02 14:28
Как понять не имеют специфической симптоматики? Что при этих болезней вообще не чего не беспокоит?
В русском языке понятие специфичности означает наличие симптоматики, характерной для данного конкретного заболевания.
Платная консультация
Светлана 2019-02-02 19:32
А диагностировать эти болезни можно только по общему анализу крови?
Общий анализ, по показаниям исследование костного мозга и более глубокие обследования по показаниям.
До свидания.