Температура без кашля и соплей

Спрашивает: евгений
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, в среду покатался на сноуборде и поднялась температура до 37.2 разово. Переодически поднимается, как правило под вечер. Дочб тоже день потемпературила после того. У супруги болит горло. У меня же кроме температуры ничего. Бывает ли такое? И что это, простуда, грипп? Первый день после катания побаливала шею с той стороны куда задувал ветер на подъемнике. Сейчас ничего, просто переодическая температура.
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 февраля 2020 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-02-17 12:04
Здравствуйте.
Так бывает нередко. Это ОРВИ, протекает в легкой форме, особого лечения не требуется. Для контроля за состоянием организма сдайте общий анализ крови.
Всего доброго.
Платная консультация
Евгений 2020-02-18 07:11
Еще слегка отдает болью в грудине справа. К врачу схожу, но, предварительно, может ли это быть пневмония?
Чаще при пневмонии- боль в груди усиливается на вдохе, связана с дыханием.
Платная консультация
евгений 2020-02-18 08:39
Тогда нет, боль связана скорее с положением тела, а не со вдохом. И еще вопрос, диагностируются ли в общем анализе крови и мочи отклонения вызываемые например онкологией или другими серьезными заболеваниями?
Нет, эти анализы такой специфичности не имеют.
Платная консультация
Евгений 2020-02-19 07:18
Терапевт поставил диагноз хронический тонзиллит. Но как то неуверенно. Хотел бы уточнить насколько такое возможно
Хотите уточнить- обратитесь на прием к ЛОР врачу.
До свидания.
-1