С чем может быть связана боль и температура?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Алкоголизм (в завязке 6 месяцев, без кодировки)
Здравствуйте, брат жалуется на то, что болят мышцы ног от колен до верха ног, уже месяц, сидит на обезболивающих, температура 2 недели 37,2-37,8пропил Амоксициллин (ОАК сдал во время приёма) больше его ничего не тревожит, кровотечений не было, простуды не было. Подскажите, что это может быть?
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 июля 2019 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-07-07 12:26
Здравствуйте.
Анализ крови носит воспалительный характер- лейкоцитоз, ускорено СОЭ. Мышечную боль может дать любое воспаление. Гадать в этой ситуации бессмысленно. Нужно обратиться к врачу и обследоваться- рентгенография легких, общий анализ мочи, биохимия- печеночные и почечные пробы, общий белок, ревмопробы, ВИЧ, кровь на инфекции. Сам по себе осмотр врача может подсказать, где и какими методами искать причину воспаления.
Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2019-07-07 12:34
Доктор спасибо, мама думает это онкология.
И это нельзя исключить. Но кровь все же указывает на воспаление.)
Платная консультация
Екатерина 2019-07-09 10:58
Здравствуйте доктор ревмопробы пришли и мне всё страшней они как и ОАК не в норме к терапевту брат записался, но можно как то вместе с ОАК и ревмопробами дать какой-то намёк на заболевание? Трясёт нас доктор.
Ничего нового сказать нельзя. Анализ указывает на наличие какого-то воспаления и не более того.)
Платная консультация
Екатерина 2019-07-12 18:54
Доктор, к терапевту брат сходил, сдал прописали Цефтриаксон колоть+ обезбаливающие+ парацетамол. Анализы которые прописали: рентген норма, моча норма, сахар норма, а вот остальные не в норме. И температура 37.8 поднимается, но и после парацетамола опускается. Мышцы после второго укола Цефтриаксон болят с меньшей силой. К доктору теперь если попадёт в четверг. Позвольте вас побеспаеоить ещё раз, прокомментируйте пожалуйста анализы. Спасибо
Единственно значимое отклонение- сохранение увеличенного ЦРБ. Это все также говорит о воспалении. Лучше было бы настоять на госпитализации в диагностическое отделение, так как очаг воспаления не выявлен. И пора посмотреть общий анализ крови в динамике.)