Температура 37 уже больше месяца

Спрашивает: Эрик
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гипотериоз.
Здравствуйте, Доктор! У меня температура 37 длится почти месяц. Не постоянно, то днем, то вечером. И не всегда. Но я ее чувствую, в суставах неприятные ощущения. Пропил Антибиотик, сегодня последний-10 дней, но ничего не меняется. Дело в том, что не так давно лежал в больнице по направлению с Военкомата, (у меня гипотиреоз, пью Эутирокс), все анализы были в норме. УЗИ брюшной полости и почек-норма. У ЛОРа-хр. Тонзиллит, не в стадии обострения. У уролога-вроде не большое воспаление мочевых каналов, он назначил антибиотик. Какие анализы сдать, чтобы проверить есть ли какое воспалительный процесс в организме. Все сдавал в начале июня. Но может за этот период что-то изменилось в организме? Заранее благодарю.
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 июня 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-06-26 19:24
Здравствуйте.
Вообще-то температура 37- нормальная температура. Если Вы хотите узнать, нет ли какого воспаления в организме, нужно сдать общий анализ крови и С-реактивный белок.
Всего доброго.
Платная консультация
Эрик 2017-07-03 15:51
Здравствуйте, Доктор! Спасибо за ответ. По Вашему совету сдал общий анализ крови и С-реактивный белок. СОЭ- и С-реакт. Белок-норма. В общем анализе Нейтрофилы 46,9 (норма 47-72), Лимфоциты 44,6(норма 19-37), Эозинофилы 0,9 (норма 1-5). В принципе все нормально. Тем более, что до этого за 2 дня закончил пить антибиотик Юнидок-Солютаб, что возможно повлияло на результат анализов. Но дело в том, что ничего не поменялось. Временами чувствую недомогание, как-будто субфебрильная температура. Измеряю-мах.37, а чаще 36,8-36,9. Признаюсь, у меня сидячий образ жизни, редко выхожу из дома. Студент, но пока каникулы. Иногда выход в тренажерный зал. Подскажите, стоит ли волноваться по поводу недомогания, в принципе при нормальных анализах? Заранее благодарю.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-07-03 16:00
Здравствуйте.
А убежден, что чем раньше Вы забудете об этом эпизоде и начнете вести активный образ жизни, тем лучше. Конечно, если и моча в норме.
Всего хорошего.
-1