Повышенные показатели в анализе крови

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Александр Борисович!

Два дня назад сдавала общий анализ крови, по причине того. Что: выскочил ячмень на глазу, через пару дней - воспалился шейный лимфоузел, был не больше горошины, особо не болел. Посетила в этот же день хирурга, он подтвердил лимфаденит, лечения не назначал, только сдать общий анализ крови, чтобы бы понять, нужно ли пить антибиотики или нет, так же сказал, что если будут ухудшения, то тогда УЗИ и соответственно лечение.
Узел уменьшился почти в 2 раза, боли нет, стал мягкий.
По общему анализу доктор сказал, что видны следы перенесенного вирусного заболевания, антибиотики не нужны.

К Вам у меня вопрос по увеличенным показателям в анализе крови, насколько это критично?

Мне 40 лет (если это имеет значение, то 8 месяцев стоит спираль Мирена)

Жалоб на здоровье нет, кроме легких простуд, в виде насморка, с температурой не болела года 3 точно.

Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 марта 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-25 15:27
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Общий анализ крови практически в норме. С большой натяжкой можно говорить о каком-то перенесенном заболевании.
Имеющиеся отклонения показателей вполне возможны в норме.
Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2019-03-25 15:32
Большое спасибо за ответ!