Длительно повышенная температура и увеличены лимфоузлы
Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хр. тонзилит, поликистоз яичников
Здравствуйте! У меня 4 месяца назад увеличился лимфоузел в паху, при проведении УЗИ обнаружили увеличения лимфоузлов на шеи, подмышками - не значительно, при этом до сегодняшнего дня держится температура 37-37,2. Я прошла ряд обследований на различные инфекции и вирусы (токсоплазмоз, герпес, Энштей-Бара, туберкулез, сифилис, СПИД) была на приеме у терапевта, гинеколога, лора, онколога, гематолога, фтизиатра, хирурга, сдавала анализы крови мочи, рентген грудной клетки, легких, делала Диаскин-тест. Никаких заболеваний было не выявлено, анализы были в норме. Все пожимали плечами и направляли меня от одного доктора к другому. Перенесенные в прошло мной болезни: монуклеоз, краснуха, ветрянка, хр. Тонзилит, на данный момент поликистоз яичников На данный момент я сама пошла пересдать общий анализ крови и вот что я получила: эритроциты 5,24, гемоглобин 98 (всегда был 1226) гематокрит 32,2; ср. Объем эритр-в MCV 61,4; ср. Сод. Hb в RBC(MCH) 18,6; Ср. конц. Hb в RBC (MCHC) 303; Шир. Распр. Эритр. (RDW) 21,6; Лекоциты 7; Палочкоядерные 1; сегментоядерные 63; эозинофилы1; Базофилы 1; лимфоциты 27; моноциты 7; эритроциты содержащие ядро 0,2; тромбоциты 372; сред. Объем тромбоц. (MPV) 8,9; тромбоциты (мазок) 375; СОЭ-4. некоторые показатели не соответствуют нормам. Очень Вас прошу прокомментировать мой анализ, посоветовать как найти причину повышенной температуры и увеличенных лимфоузлов. Заранее благодарю.
Теги: уаеличение лимфоузлов и температура
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 декабря 2017 года

9 ответов
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-15 11:52
Здравствуйте.
Данных за онкогематологическое заболевание нет.
В анализе крови- умеренная анемия, которая требует лечения таблетированными препаратами железа под наблюдением вашего терапевта.
Мне не ясно, что за незначительное увеличение лимфоузлов имеет место. Хотелось бы увидеть в оригинале данные УЗИ лимфоузлов, обследований на вирусоносительство и заключения инфекциониста и онколога.
Всего доброго.
1