Увеличение лимфоузлов в разных областях
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит, аутоиммунный тиреоидит.
Здравствуйте, инфекционист посоветовала обратиться к Вам. Подскажите пожалуйста, очень переживаю. С апреля увеличились лимфоузлы, сначала в правой подмышке, потом и подчелюстные обнаружила. Сходила на УЗИ к маммологу, все с грудью нормально. Узлы увеличены были в мае, но нормальные. Потом сдавала ещё анализы крови, все прикрепляю, сегодня была на УЗИ лимфоузлов, печени и селезёнки. Печень и селезёнка ее увеличены. А вот лимфоузлы настораживают подключичные. Подскажите, неужели это может быть онкология? Очень переживаю. Самочувствие хорошее, кроме увеличенных лимфоузлов и оак ничего не беспокоит. За это время, что они увеличились пару раз болела простудой, как раз две недели назад переболела. Лимфоузлы стали меньше по сравнению с теми что были в мае. Принимаю также 8 месяцев Диане-35. Имеется так же аутоимунный тиреоидит. Смущает то что анализ крови становится хуже, нейтрофилы и лимфоциты вроде возвращаются в норму, эозинофилы понижаются, это пугает, и остальные показатели изменяются. По Вашему, есть ли у меня какая то гематологическая патология или онкология? Спасибо
20 ответов
Здравствуйте.
Никаких данных за онкогематологическое заболевание нет.
Серия общий анализов крови в норме, имеется легкий латентный железодефицит. На УЗИ- умеренная лимфаденопатия с сохраненной структурой лимфоузлов. В анализах- неактивное вирусоносительство.
Показано наблюдение вашего терапевта, контроль УЗИ раз в полгода.
Всего хорошего.
Платная консультация
Алена Александр Борисович, здравствуйте! Скажите, судя по моим анализам Вы можете мне порекомендовать какие то лекарства от железодефицитной анемии? Или какие то ещё анализы нужно сдать? Принимаю так же Диане -35, не будет ли это противопоказанием к приему лекарств?
Сорбифер 1 таблетка 2 раза в день в течение месяца. Ничего другого не требуется.
Платная консультация
Алена Александр Борисович, здравствуйте. Переслала ещё оак, по сравнению с прошлым анализами, он стал хуже, лимфоциты продолжают расти, а нейтрофилы падать. Насколько это плохо?
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Все отклонения вполне допустимы и не имеют диагностического значения.
Рекомендации без изменений.
До свидания.
Рекомендации без изменений.
До свидания.
Платная консультация
Алена А именно в моем случае, то что показатели ухудшаются это говорит о том что я не выздоравливаю, а стновится только хуже?
Ваши анализы никак не могут влиять на ваше самочувствие. Вам показано динамическое наблюдение у вашего терапевта.
Еще раз до свидания.
Платная консультация
Алена Скажите еще, а можно ли при моих увеличенных лимфозлах ехать на море купаться и загорать? Не усугубит ли это ситуацию?