Об увеличении лимфоузла

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Дерматит волосистой части головы, грудь и спина небольшие очаги. Хронический тонзиллит, гастродуоденит.
Здравствуйте, у меня увеличился лимфатический узел в левой подмышечной впадине. Узел 3х5мм, болезненный был один день. Сделали УЗИ всех лимфоузлов: все в норме. Болезненный узел, как сказали на УЗИ, "хороший". Назначили спиртовые компрессы 3-5 дней. Сегодня 5-й день. Узел немного уменьшился. Общий анализ крови (сделан вручную): Эритроциты-4,5; Гемоглобин-145; Лейкоциты-5,0; Сегменты-68; лимфоциты-35; тромбоциты-265; СОЭ-2, Моноциты-1. Просмотрел медицинскую карту с рождения: часто встречаются анализы с повышенными лимфоцитами (до 60). О чем это может говорить? Проясните ситуацию, пожалуйста. Извините, что цифры даю без пояснений: пишу по памяти. Заранее благодарен.
Категория: Гематолог
Добавлен: 31 июля 2015 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-07-31 14:08
Здравствуйте.
Это говорит, что Вы с пристрастием относитесь к своему здоровью. У Вас нормальные размеры лимфоузла, нормальный анализ крови, но Вы с упорством ищете неприятностей на свою голову. Греть узлы нельзя! Угомонитесь и живите спокойно.
Удачи.
Платная консультация
Антон 2015-07-31 15:00
Спасибо, Александр Борисович!